Проживаю в сельской местности, работаю в городской школе. Могу ли я воспользоваться льготой на коммунальные услуги?

Лучший ответ

Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2003 г. N 377 утверждены

Правила предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий

для возмещения расходов в связи с предоставлением льгот по оплате

жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и

проживающимв сельской местности, в том числе сельским учителям.

Компенсируются

затраты, фактически понесенные бюджетами субъектов Российской Федерации

и местными бюджетами на предоставление льгот по оплате

жилищно-коммунальных услуг гражданам, которые работают в учреждениях,

финансируемых за счет средств этих бюджетов, и проживают в сельской

местности.

Здравствуйте!

Льготы предоставляются только при одновременном проживании и работе в сельской местности (если вы из Кировской области - см.Закон Кировской области от 14.10.2013 N 320-ЗО "Об образовании в Кировской области")

Статья 15. Меры социальной поддержки педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

1. Руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений, их заместителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) областных государственных, муниципальных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах (поселках городского типа), предоставляется в виде ежемесячной денежной выплаты компенсация в размере 100 процентов расходов на оплату за наем и (или) за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, на оплату электрической энергии, тепловой энергии, стоимости твердого топлива при наличии печного отопления и транспортных услуг для доставки этого топлива, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.