Здравствуйт. У меня двухкомнатная квартира 45 м кв.Сколько иностранных граждан могу зарегистрироваться.
Добрый день
В собственную квартиру собственник может прописать любое количество лиц. Однако, все люди, которые прописаны в квартире, должны там проживать (постоянно или временно). В противном случае это будет фиктивная регистрация и за ложные данные в этом случае вам может грозить ответственность согласно ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ.
Минимальная санитарная норма жилой площади — 6 квадратных метров.
Что значит 322.2? Это по месту жительства. А человек имеют ввиду постановку на учёт. А постановка на учёт носить уведомительный характер. Можно хоть 100 человек поставить на учёт. Однако следует учитывать 137 статью о нарушений неприкосновенности частной жизни это если будут вопросы якобы пребывают они или нет. И 139 статья.