Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, если расторжение брака не оформлено?
Нас с женой развёл суд. Но в загс за свидетельством и печатью в паспорте я не ходил. Сейчас хочу взять ипотеку, сможет ли жена претендовать на квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, если решение о раводе было принято с участием жены, в последующем она не сможет притендовать на квартиру.
Здравствуйте. Лучше пойди в ЗАГС за свидетельством о разводе, иначе чревато.
Сначала сходите в ЗАГС (30 минут займет и 650 рублей), потом берите ипотеку.
Конечно, жена и так не сможет претендовать, но, если не сделать, то доказывать придется.
Здравствуйте!
Нет конечно) но свидетельство придётся получить для банка.