Можно ли выписаться и самой уйти домой из больницы? Мне 17 лет родители не могут забрать.
Виктория, да, в 17 лет у Вас есть полное право выписаться!
Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, написать письменный отказ от медицинской помощи (с 15 лет в соответствии со статьей 54 Федерального закона № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") и другие медицинские документы, в том числе при выписке из больницы. Если Ваш случай не относится к исключениям (к примеру - помощь по экстренным показания и т.д.)
Добрый день!
К сожалению по закону только с 18 п. 1 ст. 21 ГК РФ.
До 18 лет только родители, или попечители.