На меня МФО подали в суд. Назначили беседу если я не приду на беседу и смогу ли я подать ходатайства на заседание?
Доброе утро!
Можете не являться на судебные заседания.
Направьте в суд возражения на иск.
В возражениях сошлитесь на возможный пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).
Также в суд направьте ходатайство о рассмотрении судебных заседаний в Ваше отсутствие.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования МФО.
Можете не приходить. Пишите возражение.
Направьте в суд ходатайство и можете тогда вообще не ходить.
Здравствуйте!
Вы можете направить Ваши Возражения на иск, и приложить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Напишите заявление в суд.