Отключение газа в многоквартирном доме - что делать, если владелец квартиры отсутствует?
Отключен газ по стояку многоквартирного дома из за утечки газа в одной из квартир трое суток. Хозяин этой квартиры отсутствует. Находится в другом регионе. Приезжать отказывается. Газовики в квартиру попасть не могут. Управляющая компания вскрывать квартиру отказывается, ссылаясь на неприкосновенность частной собственности. Куда и кому обращаться?
Доброго времени суток.
УК через своего юриста должна обратиться в суд. не будет делать - звоните в жилинспекцию и просите повлиять. И жалобу в прокуратуру.
Для доступа в квартиру следует обратится в суд.