Будет ли жена получать пенсию после повторного брака?
Умер муж чуть больше трех лет назад, получаю пенсию и я себя и на детей по потере кормилица, сейчас хотим расписатся с нынешним супругом, буду ли я получать пенсию на себя?
Здравствуйте, Мария.
Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не теряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).
Здравствуйте! Да, вы по-прежнему будете получать пенсию на себя.
Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).