Калининград, 17.08.2022, 15:15

Какие сроки производства Гаи по постановлению о задержания тс.

Вопрос №19637031 из г. Калининград
опубликован 17.08.2022, 15:15
Какие сроки производства Гаи по постановлению о задержания тс.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании 27.13 задержал за нарушение статья 12.26 часть 2, но трубку на месте не предложили, а постфактум стали предлагать в УМВД, потом проследовав в суд, где документы у ГИА не приняли.

17.08.2022, 16:16

Доброго времени суток.

Административное расследование - 1 месяц, могут продлить до 2.

17.08.2022, 15:23

У вас за что задержали авто? Статья Коап РФ - за отказ от освидетельствования?

17.08.2022, 15:34

Спасибо за ответ, а если сразу поехали в суд и у них по их клевете приняли документы, они какие-то действия могут предпринять?

17.08.2022, 15:30

Это зависит от того, с какой целью произведилось задержания. Если в связи с нарушением ПДД РФ, то забрать ТС можно сразу после устранения задержания, а если в качестве вещественного доказательства, то после окончания рассмотрения дела по существу, если статья не предусматирвает конфискации транспортного средства.

17.08.2022, 15:56

На основании 27.13 задержал за нарушение статья 12.26 часть 2, но трубку на месте не предложили, а постфактум стали предлагать в УМВД, потом проследовав в суд, где документы у ГИА не приняли.

17.08.2022, 16:16