Какие сроки производства Гаи по постановлению о задержания тс.
На основании 27.13 задержал за нарушение статья 12.26 часть 2, но трубку на месте не предложили, а постфактум стали предлагать в УМВД, потом проследовав в суд, где документы у ГИА не приняли.
Доброго времени суток.
Административное расследование - 1 месяц, могут продлить до 2.
У вас за что задержали авто? Статья Коап РФ - за отказ от освидетельствования?
Спасибо за ответ, а если сразу поехали в суд и у них по их клевете приняли документы, они какие-то действия могут предпринять?
Это зависит от того, с какой целью произведилось задержания. Если в связи с нарушением ПДД РФ, то забрать ТС можно сразу после устранения задержания, а если в качестве вещественного доказательства, то после окончания рассмотрения дела по существу, если статья не предусматирвает конфискации транспортного средства.