Распространение порнографии в социальных сетях через комментарии
Недавно прочитал, что даже письменные произведения могут быть порнографическими.
Так вот, если я в пошлых пабликах (группы) в соц. сетях оставлял комментарии с предложением и со смайликом: «Девушки пишите мне, страстно пошалим 👅» . Это не будет считать распространением порнографии?
Спасибо.
Лучший ответ
Если это все, что вы писали девушкам в пабликах, то можете выдохнуть. Это не является порнографическим произведением.
Порнография - непристойное, грубо натуралистическое, циничное изображение, словесное описание или демонстрация половой жизни людей. Главный признак порнографии заключается в том, что порнографическая продукция не имеет художественной и научной ценности, в отличие от произведений искусства, изображающих эстетическую красоту человеческого тела.
Я не думаю, что Ваша фраза может расцениваться как порнография.