Как получить разрешение для отправки ребенка в Египет, если отсутствует справка о нахождении отца в розыске?

• г. Москва

6 я в разводе уже 6 лет, 3 года назад подала на алименты в районный суд, суд вынес решение в мою пользу заочно, т.к. муж нигде не прописан, последняя запись в его ЖКХ-выписан по решению суда... следовательно поехала к судебным приставам пое его последнему месту прописки, там мое дело пролежало 2 года и не сдвинулось, якобы менялось много приставов на моем участке. Сейчас я хочу отправить своего ребенка в Египет с бабушкой, а там мне нужно рарешение двух родителей. Судебный пристав справки не дает что он в розыске. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Единственный выход отправить ребёнка за границу без согласия отца - это лишить последнего родительских прав. На это нужны веские основания, одно из которых Вы назвали - неуплата алиментов.

Дело непростое. Лучше его разрешать с юристом /адвокатом.

При необходимости обращайтесь.