Как можно продать в РФ машину по генеральной доверенности выданной на Украине?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно продать.

«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Украина и РФ являются участниками данной конвенции, поэтому можете выписывать.

Добрый день!

Вам нужно сделать нотариальный перевод доверенности.

После продажи автомобиля гражданину РФ по генеральной доверенности может ли этот гражданин ставить купленный автомобиль на регистрацию в РФ?

Нет, не может, так как гражданину РФ надо сначала растаможить машину, заплатить пошлину, и только потом можно поставить на учёт в РФ.