Чтобы заверить согласие у нотариуса нужно ли присутствие отчима?

• г. Москва

Где можно найти шаблон согласия на усыновление (биологический отец дает согласие на усыновление ребенка отчимом) или можно писать в свободной форме и заверить у нотариуса? Что нужно написать в этом согласии? Какие обязательные фразы должны быть? Чтобы заверить согласие у нотариуса нужно ли присутствие отчима? Какие документы кроме паспортов нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мария, обратитесь к нотариусу, он все правильно оформит.

Уважаемая Мария !

Обратитесь к нотариусу, который обязан заверить такое соглашение, он Вам его и оформит надлежащим образом.

Удачи Вам.