На какой дате должен быть расчет неустойки при иске ОЗПП?
Дата вынесения решения суда в первоначальной форме.
Здраствуйте! Неустойка выплачивается до полного погашения задолженности по основному требованию. Однако все зависит от того как сформулированы исковые требования, Вы можете попросить взыскать неустойку за определенный период либо попросить взыскать неустойку за определенный период и попросить взыскивать неустойку с ответчика до полного исполнения обязательства.
Есть исключения касающиеся взыскания неустойки за неисполнения обязательства застройщика по передаче объекта долевого строительства.
Здравствуйте! Неустойка рассчитывается на дату подачи иска, а в самом иске может содержаться требование о взыскании неустойки по выбору истца - как на день вынесения судом решения, так и на день исполнения обязательств по договору.
Что понимается под днем вынесения решения - день внысения решения в первоначлаьной или в окончательной форме?
Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
Удачи.
Sdravstvuyte! (Система блокриует привествия на русском)