Москва, 17.08.2022, 22:37

Можно ли использовать деньги с номинального счета совершеннолетнего недееспособного для оплаты услуг сиделки и покупки опиатов?

Вопрос №19638104 из г. Москва
опубликован 17.08.2022, 22:37
Много противоречивой информации вижу: могу я использовать деньги на номинальном счёте своего подопечного (совершеннолетнего недееспособного) доя опиаты сиделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона - вполне можете, если сиделка для опекаемого, и она ему нужна, иначе с органом опеки будут проблемы, смотрите, например, здесь: www.klerk.ru

18.08.2022, 02:04

Спасибо. Конечно, для опекаемого. Какая статья закона?

19.08.2022, 00:26

Прямой нормы нет. Изучайте все отсылочные.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"

Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных

19.08.2022, 00:52