Работаю по договору найма, зарплата пять тысяч рублей. Сколько буду платить алименты на двоих детей?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это устанавливается судом, либо вы можете это сделать путем заключения соглашения. В соглашении об уплате алиментов может быть установлен и иной порядок индексации. Если такой порядок не оговорен, размер алиментов следует индексировать в соответствии со ст. 117 СК Российской Федерации.

Размер алиментов определяет только суд. Могут взыскать не более 50% от дохода.