Ударил родственник по спине, что делать?
"В статье 116 УК РФ сказано, что побои – это совершение насильственных действий в отношении человека, которые причиняют ему физическую боль, но не влекут за собой незначительную стойкую утрату общей трудоспособности или кратковременное расстройство здоровья."
"Тяжкое преступление может вести к уголовной ответственности. Если вас ударили, необходимо обратиться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении того или иного лица. Обратиться с заявлением такого рода можно в любое ближайшее отделение полиции."
Обратитесь в мед пункт или привлеките свидетелей.
Можете написать заявление в полицию по побоям.