Как доказать вину по статье 133 УК РФ и возможности опровергнуть ее в суде - подробный анализ аудиозаписей, письменных угроз и свидетелей\n\nВлияет ли достижение цели на серьезность наказания по статье
Доказательством могут являться любой вид доказательства, собранный в соответствии с нормами УПК. Если это аудиозапись, то необходимо проведение экспертизы голоса, письменные угрозы при наличии экспертизы, либо иных доказательств, которые установят, что угроза исходила от обвиняемого, свидетельские показания также могут являться доказательством. Доказывать должен следователь в соответствии с нормами УПК РФ. Опровергать также можно с соблюдением норм УПК РФ, в т.ч. предоставлением доказательств, что принуждения не было.
Хочу отметить, что по ст. 133 УК РФ достаточно явного выражения угрозы. С этого момента преступление является оконченным.