Квартира по договору дарения - Какое право на проживание имеет непрописанная дочь собственника?
Мне бабушка (была единственным собственником) по договору дарения подарила квартиру. Документы на меня переделали. Её дочь (моя мать) от приватизации отказалась и сейчас ей негде жить, имеет ли она право на проживание в данной квартире (она не прописана, много лет в квартире не появлялась)?
Лучший ответ
Если она с учета снялась после отказа и выехала из квартиры, то значит право пожизненного проживания утратила.
А потому без ВАшего согласия не может.
То что нужно. Спасибо!
Все зависит от того чего вы сами хотите: если зарегистрируете ее - будет иметь право на проживание, а если нет - то нет у нее такого права.
Спасибо за вашу работу!