Как выбрать правильный тип обучения для ребенка с протоколом ВИД 5.1?
Моему ребёнку пмпк дали протокол вид 5.1, я хочу чтобы ребёнок обучался в коррекционном классе, но в школе объясняют, что ребёнок будет обучаться в общеобразовательном классе, так как коррекция в школе идёт вид 7.1 и 7.2, только будет проходить индивидуальные занятия с логопедом, но тогда я не понимаю сути адаптированной программы по виду 5.1
Здравствуйте Марина!
Ребёнок может обучаться в нормальных условиях. Коррекционно-развивающая область является обязательной частью внеурочной деятельности. Содержание коррекционно-развивающей работы для каждого обучающегося определяется с учетом его особых образовательных потребностей на основе рекомендаций ПМПК, ИПР.