Как получить вторую часть материнского капитала после строительства недостойного дома?

Я потратила первую половину мат капитала на строительство собственного дома но хватило на фундамент, купили кирпичи, дом недостоин вторую половину как получить.

Лучший ответ

Вторую половину средств Вы можете получить по истечении 6 месяцев после получения первой части. Нужно написать заявление в ПФР, МФЦ или подать через личный кабинет. У вас должен быть акт выполненных работ.

Обращайтесь в Пенсионный фонд.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Пишите заявление в ПФР.