Входит ли социальная стипендия студента в доход семьи?
Мария, нет, не входит однозначно.
Постановлением Правительства от 20 августа 2003 г. N 512, не должна учитываться органами социальной защиты населения при расчете среднедушевого дохода семьи студента.
На это указывает судебная практика (см. Апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Калмыкия от 16 февраля 2017 г. по делу N 33-180/2017).
Здравствуйте!
Нет, социальная стипендия не входит в общий доход семьи так как является одним из видов государственной социальной помощи.