«Наложили штраф за отключение за неуплату, хотя процесс происходил автоматически»
Отключили электроэнергию за неуплату. Чтобы возобновить подачу, сказали уплатить долг в полном объёме, плюс внести плату за возобновление подачи электроэнергии (подключение), обозначив сумму (для моего района города) в 1126 рублей. Всё вроде бы нормально, но вот незадача - оказывается у нас стоят новые счётчики. То есть и отключение, и подключение производятся дистанционно и в автоматическом режиме. Подача электричества возобновилась мгновенно после оплаты и звонка с просьбой создать заявку на возобновление.
Я понимаю взимание платы за возобновление в ситуации, когда это производится вручную - выезжает специалист, чей труд стоит денег, несутся какие-то издержки. Но в данной ситуации законно ли это?
Лучший ответ
Нет, ваши права нарушены. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Если вы оплатили долг, то обязаны вам восстановить поступление электроэнергии. Напишите жалобу, Ваши права нарушены. С уважением.