Имеют ли права считать кассу контролеры после окончания рабочей смены кондуктора.
Добрый день.
Нет, не имеют никакого права, так как это делается путем подписания акта с кондуктором.
А снятие кассы считается рабочим временем кондуктора, который имеет право не присутствовать при этом.
Так как снятие кассы после окончания смены является увеличением времени работы кондуктора, что недопустимо без его письменного согласия!
В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, заключаемому в письменном виде.
Здравствуйте. Нет, нет у них такого права. С уважением.