Хотят установить общедомовой счетчик электроэнергии в нашем 4-х этажном доме - что говорит закон?

У нас 4-х этажный дом, три подъезда, весь первый этаж, занят магазинами, нам хотят поставить общедомовой счетчик электроэнергии без нашего согласия, насколько это законно.
Лучший ответ

Без вашего согласия ничего не могут поставить, вс общедомовое имущество, включая фасады МКД и землеьный участок на котором он находится является общедолевой собственностью собственников квартир/помещений в этом доме. И без разрешения собственников (общего собрания собственников) никто не вправе распоряжаться этим имуществом.

Спасибо за объяснение!

Кто именно хочет поставить такой счетчик? Ресурсники могут так поступить в рамках 354 постановления правительства.

Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания.