Мужа арестовали, мне нужно продать машину, как это сделать, он находиться в СИЗО.
Добрый день, Римма!
Начальник СИЗО может удостоверять доверенности, ч. 3 ст. 185 ГК РФ.
На кого оформлена машина? Нужно согласие мужа заверенное нотариально. Езжайте в сизо вместе с нотариусом и оформляйте его согласие.
Если машина оформлена на мужа, то продать сможете только по доверенности ст 185 ГК РФот мужа Доверенность может заверить начальник СИЗО.
Добрый день!
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Здравствуйте!
Если машина на вас оформлена-продавайте
Если на мужа-оформите доверенность
Достаточно простой письменной формы. Для ГИБДД нотариальной формы никогда не было нужно.
Если авто на него, оформляйте в СИЗО доверенность у Начальника.