Имеет ли право воспитатель яслей работать по совместительству ещё в Бьюти индструции, делать маникюр и педикюр?
Здравствуйте! Да, имеет право, но следует помнить, что по внешнему совместительству имеет ограничение по продолжительности рабочего времени. Не более половины
Воспитатель норма часов 30, поэтому у внешнего совместителя может быть ТД только на 15 часов по одному договору. Так как ст.60.1 ТКРФ указывает, что работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).