Можно ли написать завещание на квартиру в залоге?
Добрый день
Да,это возможно и спрашивать согласия залогодержателя не требуется, если вы собственник. Но наследник получит наследство вместе с обязательством по данному договору.
Добрый день!
Только с согласия залогодержателя.
Вы вступаете в наследство, исполняете обязательства, прекращаете залог и только тогда продаете.
Подарить залоговое имущество нельзя - только завещание.
Завещание оформить можно, но до тех пор, пока обременение в виде залога не будет снято, продать эту квартиру невозможно.
Я смогу квартиру продать, если собственника нет в живых, и она заложена.