Самара, 18.08.2022, 11:55

Можно ли написать завещание на квартиру в залоге?

Вопрос №19639578 из г. Самара
опубликован 18.08.2022, 11:55
Можно ли написать завещание на квартиру в залоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,это возможно и спрашивать согласия залогодержателя не требуется, если вы собственник. Но наследник получит наследство вместе с обязательством по данному договору.

18.08.2022, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Только с согласия залогодержателя.

18.08.2022, 11:56

Вы вступаете в наследство, исполняете обязательства, прекращаете залог и только тогда продаете.

18.08.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подарить залоговое имущество нельзя - только завещание.

18.08.2022, 12:08

Завещание оформить можно, но до тех пор, пока обременение в виде залога не будет снято, продать эту квартиру невозможно.

18.08.2022, 12:08

Я смогу квартиру продать, если собственника нет в живых, и она заложена.

18.08.2022, 12:02