Сохранится ли высшая категория при переходе на должность учитель-логопед?

Я работаю учителем начальных классов, у меня высшая категория. Сохраниться ли категория при переходе на должность учитель-логопед?

Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, категория не сохранится.

Квалификационная категория присваивается по должности педагогического работника. Поскольку учитель — дефектолог и учитель — логопед - это разные должности, то и аттестацию нужно проходить по двум должностям. Естественно, что кв. категория по должности учитель — логопед не может учитываться по должности учитель — дефектолог.

(порядок аттестации педагогических работников)

Удачи Вам!

Гуля, здравствуйте. К сожалению вашей ситуации не сохранится высшей категории, при переходе на должность учитель – Логопед.

С уважением.