Несправедливая повестка из военкомата - отслужил два года назад, но требуют явки под угрозами штрафа и полиции
Добрый день
Повестку обязаны были вручить лично, а не присылать по почте. Так что можете не приходить!
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Статья 31.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Ну тогда пусть сами принесут и в ручки вам отдадут.
С уважением.
Повестка в Ящик это не повестка - не приходило ничего!. Не смей им звонить и говорить по телефону!