Бывшая жена требует увеличить размер алиментов в два раза после того, как я устроился на новую работу. Как изменить ситуацию?

• г. Владивосток

Имею с женой от первого брака совместного ребёнка 9 лет. После развода исправно уплачивал алименты в размере 7600 с индексацией установленные судом и усполнял родительские обязательства помимо алиментов. Устроился на работу вахтовым методом ещё даже первую з/п не получил, как бывшая жена подала заявление в суд на изменение уплаты алиментов в размере 17 тысяч. Суд прошёл без моего участия так как я находясь в другом конце России даже не был оповещен о судебном заседании. Моя официальная заработная плата составляет 20 тыс рублей! Я не в состоянии уплачивать 17 тысяч. Могу ли я как то поменять уплату алиментов на 25% от дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить заявление в суд об изменении размера с твердой денежной на долю.

Обжалуйте решение суда.