Нарушение правил дорожного движения - лишение прав или штраф в 5000 т.р за пересечение красного света светофора при неотложной медицинской помощи

• г. Улан-Удэ

Второй раз за год я пересек сегодня красный сигнал светофора, выписали протокол, все документы отправят в военный суд, что может вынести сут штраф 5000 т.р или лишение прав? Проезжал я на желтый сиглан, причина такого пересечения вёз человека в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, по какой статье вас оформили. Так что нужно смотреть документы.

Желтый цвет является согласно ПДД запрещающим, суд будет принимать решение исходя из наличия у Вас документов из больницы по обращению пассажира и подтверждения того, что именно Вы его доставили.