Есть ли возможность оформить в собственность зем.
Земельный участок в черте города не преватизирован, на нем есть домик (1958 г. самозастрой) моей бабушки (умерла 10 лет назад), оставив только тех паспорт и домовую книгу моей маме. Моя мать умерла 4 месяца назад.
Я - единственный сын (внук). Есть ли возможность оформить в собственность зем. участок бабушки и снять самозастрой?
Здравствуйте, Олег!
Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство после матери. Ваша мама фактически приняла наследство после смерти бабушки. В БТИ снимайте самозастрой. Бабушке земля скорей всего предоставлялась в бессрочное пользование.После получения доментов на дом (свидетельство о праве собственности на дом), оформите в собственность землю.
С уважением, адвокат Грибенюкова Г.А..