Могу ли я после удаления селезёнки, при ДТП, получить группу инвалидности?

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете получить инвалидность!

Большое спасибо!

Данный вопрос решает МСЭК.

Спасибо за помощь!

Павел, исходя из практики, при удалении селезенки обычно назначают третью группу инвалидности.

Вам следует обратиться в больницу, чтобы дали направление в бюро МСЭ. Комиссия уже назначит группу инвалидности, если положена.

А первично нужно обратиться именно к терапевту по месту Вашего жительства.

Большое спасибо!

Удаление селезёнки подразумевает 3-ю группу инвалидности.

Обращайтесь с этим вопросом к лечащему врачу.