Условная судимость, погашенная 23 года назад, может стать препятствием для работы в транспортной безопасности?

Есть условная судимость, погашенная 23 года назад. Является ли это причиной отказа в трудоустройстве в транспортную безопастность?

Лучший ответ

Кристина Вячеславовна, ст. 86 УК РФ Судимость. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Может быть и такое, это ведь работодатель, и ему решать!