Частный круглосуточный магазин в частном секторе порождает безобразие - что делать?
Рядом с моим домом открылся круглосуточный магазин (кафетерий) частный сектор шум, гам, мусор, нет уборной для покупателей (клиентов). Куда обратиться для восстановления справедливости.
Здравствуйте!
Необходимо всесторонне задействовать административный ресурс посредством поди жалоб в Администрацию, Роспотребнадзор, Прокуратуру, если не принесет результатов, то с исковым заявлением в суд.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, нарушение режима тишины - это административная ответственность как и случай с мусором. В таких случаях можно обратиться к участковому (что может быть дольше) либо напрямую вызвать полицию, например когда после 23:00 будет шумно.