Полиция отклонила заявление о угрозах в адрес соседки, но прокуратура рассматривает дело об оскарблениях
Ситуация такая: я написала заявление в полицию по поводу оскарблений и угрозах в адрес соседки, предоставив записи на видео и диктофон. Полиция передала дело в прокуратуру по поводу оскарблений, а по поводу угроз отклонили, ссылаясь на то, что не было состава преступления, но есть видое, в котором соседка угрожает убийством. Правомерно ли мне пришёл отказ?
Здравствуйте. Обжалуйте отказ полиции в прокуратуру, приложив видеозапись.
Если вас оскОрбляли, и угрожали, и у вас есть доказательства тому, - пишите жалобу. В данном случае при наличии доказательства отказать не имели права.