Таштагол, 18.08.2022, 17:38

Если я многодетная мать устроюсь официально на работу но карты все арестованы какой процент могут снимать приставы по закону.

Вопрос №19640802 из г. Горно-Алтайск
опубликован 18.08.2022, 17:38
Если я многодетная мать устроюсь официально на работу но карты все арестованы какой процент могут снимать приставы по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся Васильевна, к сожалению факт многодетности приставы по факту учитывать не станут.

Списывать по всем кредитам суммарно смогут не более 50 процентов с зарплаты.

Но Вы можете написать приставу заявление о сохранении Вам и Вашим детям прожиточного минимума.

И тогда процент списания может оказаться еще более меньшим.

Такое право Вам дает новый Федеральный закон № 234-ФЗ от 29.06.2021 года.

18.08.2022, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

50%, а если получаете на эти карты детские пособия, то по их поводу можно написать Приставу Заявление об освобождении от взысканий, т.к. деньги государственные и на детей.

18.08.2022, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Списывать по всем кредитам суммарно смогут не более 50 процентов с зарплаты.

18.08.2022, 17:48

А дело в том что я два раза переезжала и получается приставы с тех регионов почему то тоже накладывают аресты хотя я от туда давно выписалась как им всем это разяснить? Вообще ни чего сделать не могу. Одна и та же сумма арестована в нескольких районах приставами и получилась круглая сумма.

18.08.2022, 17:45

Может отменить судебный приказ и отослать Определение всем приставам! Возможно у вас другая ситуация. Нужно разбираться. Вам нужна консультация юриста. Пишите любому юриста сайта в личные сообщения.

18.08.2022, 19:01