Могут ли родственники сотрудника фсб жениться на иностранке?

Вопрос №19641107 из г. Таганрог
опубликован 18.08.2022, 19:46

Могут ли родственники сотрудника фсб жениться на иностранке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конвенция о защите прав человека и основных свобод (Заключена в г. Риме 04.11.1950) (с изм. от 24.06.2013) (вместе с Протоколом [N 1] (Подписан в г. Париже 20.03.1952), Протоколом N 4 об обеспечении некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и первый Протокол к ней (Подписан в г. Страсбурге 16.09.1963), Протоколом N 7 (Подписан в г. Страсбурге 22.11.1984))

..

Статья 12

.

Право на вступление в брак

.

Мужчины и женщины, достигшие брачного возраста, имеют право вступать в брак и создавать семью в соответствии с национальным законодательством, регулирующим осуществление этого права.

..

Соответственно, никто не уполномочен ограничить гражданина в праве на вступление в брак.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2022, 19:50

Могут, но сотруднику ФСБ это может дорого стоить, его карьеры.

18.08.2022, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Рита!

Запретить жениться только из-за того, что в семье есть сотрудник ФСБ никто не сможет.

18.08.2022, 20:04

А если это близкий родственник жены? Могут ли его уволить?

18.08.2022, 19:52

Нет, по этим основаниям точно. Проблемы могут возникнуть только при проживании близких родственников заграницей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2022, 20:02