Бывшая супружеская пара осталась в долгах и имущественных проблемах после развода

• г. Майкоп

Была замужем 4 года. Сейчас в разводе. До расторжения брака были приобретены квартира и машина. Так же был оформлен кредит для приобретения бизнеса под залог квартиры (совместно нажитой) бизнес прогорел. После развода имущество не делили пополан. Через суд оформили что имущество остаётся у супруга. Компенсацию не получала. Кредит так же оформлен в браке его в суде не делили и не указывали в иске. На данный момент бывший муж платит кредит но с задержками так как я ничего не забирала после развода и не имею возможности его оплачивать. Но он настаивает что бы мы платили его пополам. На данный момент банг из-за просрочек хочет реализовать квартиру в счёт задолженности из-за просрочек. У меня никакого имущества не имеется 3 года с момента развода не прошли.

1. Если банк реализует квартиру насколько дешевле они её могут продать.

2.Может ли банк продать долг коллекторам и если да то могут ли они описать имущество мои родственников по месту моей прописки.

3 чем это все чревато для меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ну так опять же по стоимости квартиры лни предложат самому продавать. По поводу коллекторов тут надо понимать суть договора есть ли запись о переуступке. Приставы точно опишут имущество там где вы живёте. Ну а остальное долго писать надо.

Здравствуйте! Если ваш муж хочет чтобы вы платили часть кредита, ему нужно через суд разделить обязательства об оплате кредита. По второму вопросу, если договором по кредиту предусмотрена возможность передачи долга третьим лицам, тогда банк может продать коллекторам долг, если нет, то нет. По третьему вопросу, имущество ваших родственников приставы изъять не могут.