Рассмотрение иска по ст.1102-1107 ГК РФ отложено после противоречий в доводах ответчика.

• г. Казань

Прошло первое заседание по моему иску по ст.1102-1107 ГК РФ.

Рассмотрение отложили.

Ответчик написал отзыв на иск, утверждая что имущество которое он бросил на моем участке не его.

Потом начал возмущаться, что заявленная мною сумма велика и размер площади не соответствует габаритам его имущества.

Вопрос: Если Ответчик сначала говорит что имущество не его, а потом начинает оспаривать размер площади и размер оплаты за хранение имущества, можно ли эти противоречия в доводах Ответчика обернуть против него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, можно и нужна указать на данное противоречие суду.

Разумеется. А еще он должен будет доказать что имущество не его, хотя он заявляет что это его. Ловите на противоречиях, все записывайте и берите копии протоколов заседаний.

Здравствуйте, Олег, вполне возможно, но все зависит от мнения суда и иных факторов. Если сначала ответчик утверждал, что имущество не его, а далее говорит противоположное с отсылкой на величину суммы и габариты имущества, то суд как минимум должен задуматься над противоречивыми доводами ответчика. И в случае, если никаких веских доказательств с его стороны не поступит, то правда и победа абсолютно на вашей стороне, удачи!

Конечно можно, так и надо делать.

Да, конечно можно обернуть против него.