Ростов-на-Дону, 18.08.2022, 22:08

Гражданство РФ - возможно ли его получить после судимости в Украине?

Вопрос №19641381 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2022, 22:08
Я гр. Украины В 2017 г. Был судим в Украине по статье (контрабанда) пытался провезти 5 грамм конопли в РФ. дали 3 года уловки. В 2020 году соответственно мой срок закончился, Сейчас официально уже месяц нахожусь в РФ со своей женой и своим двух-летним ребенком. Дадут ли мне Гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Если Ваши супруга и ребёнок граждане Российской Федерации, то сначала Вам нужно подать документы на ВНЖ, это уже хороший статус, а потом уже на гражданство. При ВНЖ к судимостям относятся не так строго.

18.08.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если ваша супруга и ребенок граждане РФ, то имеете право начать процедуру получения гражданства в упрощенном порядке. Статья не тяжелая, поэтому не будет является основанием для отказа в получении гражданства РФ.

18.08.2022, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Владимир.

В России не будут отображены данные о судимости в Украине.

19.08.2022, 00:34

Мы втроём беженцы из украины, на данный момент оформляем временное убежище. Будет ли здесь, в РФ, как то проявляться моя Украинская судимость?

18.08.2022, 22:21

Если судимость погашена, то имеете право получить временное убежище.

18.08.2022, 22:24