У меня супруга летит из Германии в Турцию с ребёнком как сделать запрет ребёнку обратно в Германию.

Лучший ответ

Уважаемый Евгений,

ответ на Ваш вопрос зависит от

1) тех статусов иностранца (в народе "виза") согласно AufenthG c которым Ваши супруга и ребёнок находятся в Германии,

2) от того, где находится "постоянное место проживания" ребёнка (Россия, Германия или Турция).

3) так же нужно знать, существует ли Ваше разрешение на путешествия ребёнка с матерью за пределы той страны, где ребёнок имеет постоянное место проживания (если это Россия), когда и на какой срок оно выдано.

Все эти данные следует направить немецкому адвокату со специализацией Familienrecht/Ausländerrecht (т.е. семейное право и права иностранцев) вместе с подробным описанием ситуации для рассмотрения шансев.

В случае их наличия - подаётся заявление в специальный немецкий судебный (юстициарный) орган, который выносит срочное решение в течение 48 часов о похищении ребёнка и его возврата на постоянное место проживания согласно Конвенции о противодействии похищению детей.

Далее, решение заносится в базу данных пограничного контроля (Grenzschutz) и таможенной полиции (Zoll), и при "появлении ребёнка" на пограничном контроле, сопровождающий родитель уведомляется о таком решении и обременяется дополнительными обязанностями о возврате (с или без онулирования виз, с или без задействования органов опеки - в зависимости от обстоятельств конкретного случая).

Разумеется подобная работа является платной и осуществляется она квалифицированными специалистами немецкого права в личной переписке, за пределами открытых соц сетей.

Разумеется, готов обсудить детали практического начала такой работы в переписке в личном мейле. Для продолжения общения по данному вопросу Вам следует направлять все документы сторон в формате pdf.

Буду рад если моя общая информация по теме помогла Вам сориентироваться в ситуации.

А вы в России я так понимаю вы ни чего не сделаете.