Добровольная оплата долга в ООО Феникс - без комиссии и скидки на полное погашение

• г. Брянск

Можно ли оплатить долг в ООО Феникс без комиссии в добровольном порядке и на сколько долг могут уменьшить в случае единовременного полного погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

В добровольном порядке - только на условиях кредитора.

Если по решение суда, то в соответствие со ст.333 ГК РФ суд снизит пени и штрафы, а если долгу более 3 лет, то пропущен срок давности и есть шанс, что суд вообще им откажет.

О какой комиссии Вы говорите?

Фениксу можно выплатить напрямую, если Вам первоначальный кредитор сообщил об уступке, а Феникс так же документально подтвердил сумму для полного погашения. Тогда после оплаты они будут обязаны Вам предоставить справку об отсутствии задолженности.

Если Вы хотите "договориться с Фениксом", то не ведитесь на их "прощения". Пусть любые свои предложения по снижению суммы направляют в бумажном виде.