Какую сумму погасить для снятия ареста с автомобиля - сумма у пристава или запрашиваемая банком?
Взяла автокредит на автомобиль. Так получилось, что не смогла платить и банк "А" подал в суд и суд обязал полностью оплатить долг. Пристав наложил арест на автомобиль. Затем банк "А" передал мой долг банку "Б", который требует с меня сумму, которая на 200 тыс. больше, чем сумма которая висит у пристава. Какую сумму я должна погасить, чтобы с автомобиля сняли арест? Которая у пристава или которую запрашивает банк?
Добрый вечер
Вы должны выплатить ту сумму, которая взыскана судом и после исполнения обязательств по судебному акту, пристав снимет ограничение, а вам нужно будет требовать у банка подачи сведений в нотариальную базу залогов о прекращении залога ввиду исполнения обязательств.