Муж попал в аварию на перекрёстке и может оказаться виновным - что делать и каковы последствия?
Муж попал в аварию на перекрёстке, въехал в бок автомобиля такси. Были свидетели которые говорят что муж приехал на красный свет светофора и якобы есть видио регистрация с проезжающего авто. К счастью никто не пострадал. Мужа вызвали и того водителя в ГАИ и сказали если он виновен, то он не сможет продать авто так как оно будет в аресте.
Муж утверждает, что ехал на зелёный, но в состоянии шока не может утверждать на 100%. В случаи его вины, он не уходит от ответсвенности. Но когда были в ГАИ не просматривали видео с регистратора, не предложили написать заявление на изъятие фотовидеофиксатора, а так же не предложили дыхнуть в алкотестер.
Пригласили на дознание через 3 дня.
Что делать в данной ситуации? И могут ли на машину наложить арест, возможно ли ее продать?
Страховка есть. На дальнейшем рассмотрении будут ли просматривать видео происшествия и если не будет этих доказательств как выявят виновника?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вам необходимо самостоятельно настаивать на просмотре видео с регистратора, изъятие фото видеофиксатора. Если ДТП произошло вот только-только срочно сдавайте анализ на наличие следов алкоголя и наркотических веществ в крови и моче, Вам это понадобится. Ваше дело сейчас постараться по максимум защитить себя. Муж какие - либо доки подписывал?