Если мне 17 лет и ночью после 22:00 я буду возвращать домой, и остановить ДПС что мне за это будет?
Мария, ничего не будет.
В Екатеринбурге действует ограничение только для лиц, не достигших 16 лет.
Законодательное собрание приняло изменения в закон о комендантском часе, запрещающий детям до 16 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Ночь будет начинаться в 22:00, до сих пор летом дети могли гулять одни до 23:00. Еще в 1998 году был принят федеральный закон, который определял понятие ночного времени, когда детям нельзя гулять одним, с 22 до 6 часов.
Мария, здравствуйте. Вам ничего не будет, согласно законодательству вашего региона, вам уже есть 17 лет.
С уважением.