Добавляется ли страховой стаж пенсионера инвалида к стажу при переходе на пенсию по старости?
Скажите страховой стаж, заработанный пенсионером инвалидом, при переходе на страховую пенсию по старости, будет ли добавлен к страховому стажу, зафиксированному при назначении пенсии по инвалидности, спасибо…
Лучший ответ
Да, будет. На день назначения пенсии по старости размер пенсии будет определяться заново с учетом всего заработанного вами стажа и пенсионных баллов.
Добрый день!
При переходе с одного вида пенсии на другой учитывается весь страховой стаж гражданина который он имел к моменту перехода.