Как вернуть аванс на другую карту при блокировке корпоративной карты?

• г. Новосибирск

Физ лицо заключило договор и внесло аванс с корпоративной карты (ооо стороной договора не является, физ лицо не директор). После внесения аванса корпоративную карту заблокировали, а физ лицо передумало покупать товар и хочет вернуть аванс. Продавец согласен вернуть деньги, но только на карту с которой происходила оплата, но карта заблокирована. Как вернуть аванс на другую карту (на карту физ лица или на другую карту ооо с чьей карты физ лицо вносило аванс)? На что ссылаться, что бы продавец вернул аванс на другую карту или расчётный счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное требование. В случае неисполнения обращайтесь в суд.

ООО пишет письмо, указывает реквизиты возврата..