Спор на последнем этаже - кто должен возместить убытки после залива и судебного разбирательства?

• г. Москва

Живу на последнем этаже, случился залив, оказался открыт кран на весь стояк отопления, УК обвинила во всем меня, нижний сосед подал в суд, провели экспертизу, кран общедомовое имущество, признали виновным УК, сосед подал иск на 1 млн (860 ущерб плюс остальное расходы), экспертиза показала ущерб 180 тыс, что на 80% меньше того, что хотел истец, судебные расходы ему тоже убавили на 80%, мне тоже пришлось нанимать юриста и платить за судебную экспертизу, вопрос я могу востребовать с истца свои судебные расходы, тк. ущерб ему возместили частично, в этом случае мне тоже возместят только 80% от потраченной мной суммы? Либо попробовать возместить с УК и мне вернут деньги и за экспертизу и за судебные расходы больше чем 20%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Решение суда уже вынесено?

А Ваш нанимаемый юрист молчит "как сало в посылке"?

И нормально так то у вас там дела ведут, если стоимости ущерба в 10 раз завышают...

Вы подайте на возмещение судебных издержек и все узнаете...;)

Светлана, я так понимаю ваш юрист нормально отработал, возникает вопрос, что же вы у него не спросите🤷‍♂️, но тем не менее, да вы можете возместить полностью все расходы по данному делу и за экспертизу и за юриста.

Обращайтесь к своему юристу. Вы же ему деньги заплатили! Пусть отрабатывает их.