Сын на отдыхе в Ялте потерял рюкзак с документами - как восстановить паспорт без талона о принятии заявления?
Не совсем понятно какое заявление писал Ваш сын.
Если заявление о хищении рюкзака и паспорта, находящегося в нем, тогда ему обязаны были выдать талон - уведомление, а по заявлению провести соответствующую процессуальную проверку.
Такое заявление принимают в дежурных частях отделов полиции.
Если у него приняли только заявление о краже паспорта и выдаче нового паспорта, то талон - уведомление в таком случае не выдается. Вы можете обратиться в ФМС по месту проживания с заявлением о краже паспорта и выдаче нового.
Талон с номером для этого не нужен. Объясните причину обращения, сотрудники миграционной службы вашего города при необходимости свяжутся с сотрудниками фмс г. Ялта для прлучения соответствующей информации.
Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...
Добрый день!
Обратитесь в МФЦ с заявлением о восстановлении паспорта и Вам выдадут новый паспорт после уплаты штрафа, талон в данном случае предъявлять не надо. В крайнем случае покажете листок с номером КУСПа.
Ольга, с заявлением через Госуслуги о восстановлении паспорта в связи с утерей
Добрый день!
Срок предоставления гос. услуги по вылаче нового паспорта взамен утерянного 5 рабочих дней. Если 17.08 он написал заявление, то срок выходит 24.08.
Здравствуйте!
В отделе по вопросам миграции и предъявите этот документ, который выдали в полиции, талон-уведомление не обязателен, главное, что имел место факт обращения в полицию.
Здравствуйте. Обратитесь в МФЦ с заявлением о восстановлении паспорта.
Сын живет в Самаре, а сейчас в Ялте. Паспорт утерян в Ялте, заявление в полицию писал не о краже, а об утере-он рюкзак забыл в автобусе.