Сын на отдыхе в Ялте потерял рюкзак с документами - как восстановить паспорт без талона о принятии заявления?

Вопрос №19642949 из г. Самара
опубликован 19.08.2022, 13:20
Сын на отдыхе в Ялте 17.08.22 потерял рюкзак со всеми документами. Обратился в полицию - написал заявление о потере. Ему на руки дали не талон-уведомление о принятии такого заявления, а обычный листок с номером. Теперь отказываются оформить талон, говорят, что нужно было сразу оформить, а теперь нельзя. Регистрация в Самаре. Как восстановить паспорт без этого талона,
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно какое заявление писал Ваш сын.

Если заявление о хищении рюкзака и паспорта, находящегося в нем, тогда ему обязаны были выдать талон - уведомление, а по заявлению провести соответствующую процессуальную проверку.

Такое заявление принимают в дежурных частях отделов полиции.

Если у него приняли только заявление о краже паспорта и выдаче нового паспорта, то талон - уведомление в таком случае не выдается. Вы можете обратиться в ФМС по месту проживания с заявлением о краже паспорта и выдаче нового.

Талон с номером для этого не нужен. Объясните причину обращения, сотрудники миграционной службы вашего города при необходимости свяжутся с сотрудниками фмс г. Ялта для прлучения соответствующей информации.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...

19.08.2022, 13:39

Добрый день!

Обратитесь в МФЦ с заявлением о восстановлении паспорта и Вам выдадут новый паспорт после уплаты штрафа, талон в данном случае предъявлять не надо. В крайнем случае покажете листок с номером КУСПа.

19.08.2022, 13:37

Ольга, с заявлением через Госуслуги о восстановлении паспорта в связи с утерей

www.gosuslugi.ru

19.08.2022, 13:37

Добрый день!

Обратитесь в МФЦ с заявлением о восстановлении паспорта и Вам выдадут новый паспорт после уплаты штрафа, талон в данном случае предъявлять не надо. В крайнем случае покажете листок с номером КУСПа.

19.08.2022, 13:37

Срок предоставления гос. услуги по вылаче нового паспорта взамен утерянного 5 рабочих дней. Если 17.08 он написал заявление, то срок выходит 24.08.

19.08.2022, 13:47

Здравствуйте!

В отделе по вопросам миграции и предъявите этот документ, который выдали в полиции, талон-уведомление не обязателен, главное, что имел место факт обращения в полицию.

19.08.2022, 14:15

Здравствуйте. Обратитесь в МФЦ с заявлением о восстановлении паспорта.

20.08.2022, 18:21

Сын живет в Самаре, а сейчас в Ялте. Паспорт утерян в Ялте, заявление в полицию писал не о краже, а об утере-он рюкзак забыл в автобусе.

19.08.2022, 13:45

Юридические услуги в Самара